Великое освящение храма

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Великое освящение храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского г. Саратова и первую Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саратовского епархиального управления архимандрит Евфимий (Митрюков), игумен Нектарий (Морозов), игумен Макарий (Зорин), благочинный Петропавловского округа протоиерей Роман Карпов, благочинный Всехсвятского округа протоиерей Александр Домрачев, настоятель храма иерей Александр Чеботарев, благочинный Троицкого округа иерей Николай Генсицкий, протоиерей Владислав Бобиков, иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), протодиакон Александр Пушкарев, протодиакон Олег Дроздов, диакон Иоанн Косяков и диакон Иоанн Козлов.

По окончании Литургии было совершено славление, освящено коливо.

Владыка поздравил прихожан с праздником и поблагодарил за труды по  благоукрашению храма. Архиерейских грамот были удостоены индивидуальные предприниматели Максим Аркадьевич Никулин и Иван Григорьевич Веденеев, Эдуард Валерьевич и Татьяна Владимировна Макины. Благодарственное письмо получил прокурор Фрунзенского района г. Саратова Тигран Рубенович Аветисян.

Митрополит Лонгин передал в дар храму икону святителя Николая Чудотворца, святого благоверного князя Александра Невского и святой равноапостольной Марии Магдалины.

Накануне, 24 декабря, было совершено Всенощное бдение с акафистом Святителю Спиридону, которое совершил благочинный Петропавловского округа протоиерей Роман Карпов, в сослужении настоятеля храма священника Александра Чеботарева, протоиерея Владимира Семашкина, священника Игоря Сысуева и священника Кирилла Терентьева.

На вечернем богослужении молилось 102 человека.