Молебен в день памяти святителя Спиридона

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, в строящемся храме, который будет освящен во имя этого святого, был совершен праздничный молебен святителю. Помолиться Тримифунтскому чудотворцу собрались жители микрорайона Солнечный-2, в котором и возводится храм, всего — более 60 человек. Молебен совершили благочинный Центрального округа иерей Игорь Москвичев, настоятель будущего храма иерей Александр Чеботарев и иерей Сергий Кузин.

Будущий храм возводится в районе рынка, вблизи остановки «Топольчанская». Строительство его началось в феврале 2016 года. Спиридоновский храм  строится по «Программе строительства 20 православных храмов в г. Саратове» и рассчитан на 500 человек. Уже сегодня верующие могут поклониться святым мощам святителя Спиридона: икона святителя с частицей его мощей на протяжении нескольких лет пребывает в саратовском храме во имя преподобного Сергия Радонежского. Образ святителя Спиридона изготовлен на средства благотворителя. Частица мощей, помещенная в иконе, привезена с острова Корфу, где находится рака с мощами святого.

фото Александра Курочкина и Юлии Ракиной